Full Details for Lot 14

Auction 869, Lot # 14

PAR DE URNAS
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX

Estilo LUIS XVI. Elaborados en mármol rojo veteado con aplicaciones de bronce dorado a manera de follaje, guirnalda, y cenefa superior. Remate a manera de piña y soporte circular. Base cuadrada.
Detalles de conservación.
45 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $40,000-60,000